Если следовать классическим правилом, то по этикету босоножки и легинсы — вещи несовместимые. Данное правило продиктовано самим названием данного вида обуви, ведь носят ее на босые ноги. Исключением в данном случае могут быть только те модели босоножек, в которых носочная часть закрыта. По большому счету, такие модели больше напоминают туфли, а с туфлями носить леггинсы под кожу купить http://kolgot.net/shop/clothing/leggins/1000993/ не то, что можно, а нужно! Но и здесь есть «подводные камни», которые касаются цвета обуви и аксессуаров. Легинсы под босоножки можно одевать, если они выполнены в одинаковой цветовой гамме. Стоит отметить, что разница в один-два тона вполне допустимо.

Однако подобные модные «вольности» можно себе позволить только в случае, если о создании образа в деловом стиле речи не идет. Если руководствоваться классическим правилам этикета, то босоножки и совсем не вписываются в деловой стиль. Но сегодня стилисты не советуют придерживаться такой категоричности, ведь закрытые босоножки с телесными капроновыми колготками выглядит достаточно гармонично, не нарушая строгости делового лука.

Современная мода тем и хороша, что отличается демократичностью, а это значит, что из каждого правила могут быть приятные модниц исключения. Если такое сочетание, как босоножки с открытым носом и легинсы не вызывает у вас стойкого негатива и отторжения, стоит решиться на модный эксперимент. Офисные и деловую моду отметаем сразу, так как подобное сочетание в большинстве случаев будет воспринято как проявление отсутствия вкуса. А вот для создания молодежных повседневных образов и луков для посещения модных вечеринок босоножки с легинсами подходят идеально.

Сомневаетесь? Если гуру стиля Эвелина Хромченко для вас авторитет, вы будете удивлены, ведь босоножки с легинсами позволяет себе носить и она! Женщину, обладающий безупречным вкусом, в таком наряде не раз замечали на модных тусовках.

А вот как носить босоножки с колготками? Во-первых, колготки должны быть бесшовными на носках, если в босоножек они открыты. Во-вторых, выбирайте аксессуары без рисунков, которые могут искажать форму ног. И помните о том, что беспроигрышный вариант — это колготки, которые на ногах практически незаметны.

News Reporter