Секреты макияжа

Позвольте поделиться с вами тем, что я узнала о макияже, живя во Франции:

1) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРАЙМЕР (ОСНОВУ ПОД МАКИЯЖ). Для этого требуется лишь несколько секунд, но это меняет все. Я начала использовать «Clarins Baume Beaute Eclair (Beauty Flash Balm)», который наношу после дневного, но перед тональным кремом. Он дает «мгновенное сияние», как и обещано на тюбике.

2) СНАЧАЛА ПРОТЕСТИРУЙТЕ.

Француженка вряд ли купит что-либо из косметики, предварительно не попросив выдать ей пробник (тестер), который она возьмет домой, чтобы протестировать данное средство при различном освещении, — точно так же, как краску для стен.

3) ПРИДАЙТЕ ГЛАЗАМ ЯРКОСТЬ ПРИ ПОМОЩИ СЕКРЕТНОГО ОРУЖИЯ ВИЗАЖИСТОВ: «Gouttes Bleues» от «lnnoxa». Эти капли синего цвета с вытяжками из растений делают белки глаз светлыми, а глаза отдохнувшими.

4) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ ВЕРХНЕЙ ЧАСТЬЮ ЗАПЯСТЬЯ И ОСНОВАНИЕМ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА как палитру для макияжа. Это бесконечно облегчает его нанесение.

5) НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ПРОДУКТЫ. Эрик Антониотти научил меня выдавливать средства для макияжа на палитру небольшими порциями (не надавливая на дозатор сильно) и затем добавлять маленькими порциями, если понадобится. Мне обычно даже не требуется ничего добавлять.

6) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛАДОНИ СОБСТВЕННЫХ РУК ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МАКИЯЖА ПО ЕГО ОКОНЧАНИИ. Просто приложите и слегка прижмите. В результате макияж будет выглядеть лучше. Гарантировано.

7) ВЫБИРАЙТЕ ТОНАЛЬНУЮ ОСНОВУ НА ОДИН ТОН СВЕТЛЕЕ СОБСТВЕННОЙ КОЖИ, поскольку это зрительно делает вас моложе. Тональный крем на тон темнее, с другой стороны, придает здоровый вид, как будто мы только что вернулись с горнолыжного курорта. Слишком же темный цвет старит, поэтому сначала обязательно проведите тест. Большинство француженок для имитации загара предпочитает бронзирующую пудру: это проще и надежнее.

8) ХОРОШИЙ СПОСОБ ПРОВЕРКИ ВЫБРАННОГО ЦВЕТА БАЗЫ — нанести немного на нос, сразу будет видно, ваш он или нет.

9) ЖИДКУЮ БАЗУ НАНОСИТЕ КИСТЬЮ — получается быстро и безупречно ровно.

10) «КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДОЛЖНА ИМЕТЬ в сумочке розовые компактные румяна, — сказал Антониотти. — Это своего рода палочка-выручалочка, которая придает лицу свежий вид».

11) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕМНУЮ ГУБНУЮ ПОМАДУ, поскольку она подчеркивает морщины. Вместо этого заведите две розовые помады: более светлую дневную и темно-розовую для вечера.

12) ПОДБЕРИТЕ КОНТУРНЫЙ КАРАНДАШ ДЛЯ ГУБ в цвет помады или наносите помаду специальной кистью. В обоих случаях помада будет наложена безупречно ровно.

13) ЧТОБЫ БЫСТРО СТЕРЕТЬ СЛЕДЫ УСТАЛОСТИ, Эшодмезон советует наносить в уголки носа и губ хайлайтер. «Уголки губ со временем имеют тенденцию опускаться, — отмечает он, — светлые пятна зрительно поднимают их».

14) ПЯТИМИНУТНЫЙ МАКИЯЖ ВКЛЮЧАЕТ НАНЕСЕНИЕ ДНЕВНОГО КРЕМА, праймера, тональной базы, подкручивание ресниц, коррекцию бровей, один слой туши, румяна, если необходимо, и, наконец, помаду.

15) И МОЙ ЛЮБИМЫЙ УРОК: никогда не поправляйте макияж на публике. Jamais. Как заметила моя подруга Анн-Франсуаз: «Наведение красоты — дело интимное».

News Reporter