Красивая снаружи и внутри

Хотите верьте, хотите нет, но состояние нашей кожи зависит не только от того, что мы наносим на нее или чего мы избегаем. Француженки давно выяснили, как сказывается на состоянии кожи то, что мы едим, пьем и принимаем в виде пищевых добавок.

Возможно, это очевидная вещь, но после определенного возраста безалаберность в питании — пожалуй, самое худшее, что мы можем сделать для нашей кожи. И это весьма печально, поскольку, к своему сожалению, должна признать, что это история моей жизни. И одновременно все подчеркивают важность здорового питания, которое сохраняет молодость.

ВЫ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛО: много злаков, полезный белок и брокколи, к примеру.

Как минимум, одна часть нашего тела очень даже нуждается в жирах — это лицо. Похоже, поговорка «минус десять фунтов сзади — плюс десять лет на лице» очень даже имеет смысл. Однако у меня есть пара подруг, которые будут жертвовать всем, чтобы сохранить зад как в тридцать, а уж с лицом сделают что смогут.

«Именно жировая прослойка, имеющаяся на лице, придает нам молодой вид, — говорит доктор Себа. — И это вовсе не тот же жир, что на теле, он менее стойкий. Когда худеет наше лицо, мы приобретаем мрачный вид. Отсутствие объема делает нас старше».

Вода. Полтора литра в день — это минимум. Терапевт Александра Фуркад, которой пятьдесят один год, держит бутылку с водой в своем кабинете на рабочем столе. Она говорит, бывает так, что она наполняет ее три раза за день. Моя стоит рядом со мной сейчас, когда я пишу эти строки. Иногда я кладу в нее половинку пятисотмил-лиграммовой растворимой таблетки витамина С или добавляю немного зеленого чая. Витамин С является антиоксидантом. Чем больше, тем лучше, и даже немного — уже хорошо. Зеленый чай способствует усвоению воды организмом, что увеличивает пользу. Доктор Фуркад все эти действия одобряет.

Стакан гранатового сока утром — это лучший анти-оксидант. Доктор Фуркад пьет его каждый день.

Не многие из нас сознают, как важно пять раз в день съедать небольшой фрукт или овощ, и мало кто делает это регулярно. Доктор Галле и доктор Себбан в этом случае рекомендуют полугодовой курс витаминов и антиок-сидантов в форме капсул. Обе проходят этот курс и сами. Капсулы принимаются в течение трех месяцев, затем делается трехмесячный перерыв, затем снова трехмесячный курс. Конечно, я последовала их примеру и стала принимать «Leage Selenium-ACE Progress 50». Этот комплекс содержит экстракт виноградных косточек, маслин и томатов, известных своими антиоксидантными свойствами. Также производители добавили в него экстракт брокколи.

News Reporter