Все мы любим конкретные пошаговые руководства, не правда ли? Нижеприведенные десять правил гарантированно обеспечат вам неуловимый, но ощутимый результат: вы будете выглядеть моложе и элегантнее, в результате чего будете чувствовать себя увереннее. Что, в свою очередь, сделает вас еще красивее. Это нескончаемый цикл.

1. ОСАНКА. Всегда держите голову высоко поднятой, а плечи отведенными назад — когда стоите, идете или сидите. (В результате тело вытягивается в прямую линию, вещи лучше сидят на вас, и эффект получается волшебный, физиологически и психологически. Увидите сами.)

2. УМЕРЕННОСТЬ.

Естественность должна стать вашим эстетическим кредо. Минимум макияжа, струящиеся волосы, которые движутся, когда движетесь вы, ничего  вычурного и никаких высоких жестких причесок, которые нарушат ваш беззаботный образ. (Это же относится к одежде и аксессуарам: все жесткие или обтягивающие вещи автоматически вызывают мысль, что они вам малы, отчего ваш вид кажется неопрятным.)

3. ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ. Бюджет времени и денег на поддержание своего внешнего вида. Вы этого достойны. Вы — самое важное ваше капиталовложение. Француженки средних лет отлично понимают это. (Помните: у вас не должно быть чувства вины, вы обязаны сделать это для себя.)

4. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Научитесь превращать ваши недостатки в преимущества. Двигайтесь дальше. Не зацикливайтесь на своих переживаниях. Мы взрослые люди, и беспокойство о мелочах приведет к лишним морщинам.

5. ВЫ УНИКАЛЬНЫ.

Подчеркивайте свои выигрышные стороны. Отрицательных качеств не существует, есть только та или иная степень отличия, А отличный — значит, индивидуальный, единственный в своем роде. И это о вас.

6. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПРАЗДНИК. По этому правилу живут француженки. Поднимитесь, принарядитесь и выйдите навстречу миру красивая. Вы обязаны делать это для себя, для своего самоуважения и своих зрителей — знаете вы их лично или нет. (И награды посыплются на вас как из рога изобилия — вот увидите.)

7. ПРИВЕТЛИВОСТЬ. Всегда проявляйте воспитанность

и вежливость. Это относится к вашему общению со всеми: членами вашей семьи, Друзьями и незнакомыми людьми. Может быть, это уже стало клише, но улыбка действительно самый лучший в мире лифтинг для лица. И нет, француженки совсем не скупятся на улыбки, особенно теперь, когда они переняли американский секрет красоты — отбеливание зубов.

8. ПОЭЗИЯ ДВИЖЕНИЯ.

Делайте шаг от бедра и ходите намеренно неторопливо, пружинящей походкой. Двигайтесь грациозно и бодро. Совсем не обязательно истязать себя высокими каблуками, балетки смотрятся не менее роскошно и молодо — пожалуй, даже более.

9. ГОЛОВА В ОБЛАКАХ (АРОМАТОВ). Никогда не забывайте нанести капельку духов. Окружающие это оценят. Парфюм — не аксессуар для особых случаев, это продолжение вашей личности.

10. ВСЯ НАША ЖИЗНЬ — ИГРА.

Насколько на самом деле тот или иной человек уверен в себе? Этого не знает никто. Попробуйте применить все вышеперечисленные правила, и вы будете казаться уверенной в себе и лучезарной. Это главная хитрость, позволяющая выглядеть молодо и эффектно. (Проверено на себе.)

Уверенность в себе обретается со временем, и у француженок средних лет имеется давно заложенный надежный фундамент — они шлифуют свой имидж каждодневно. Они давно четко определили свой стиль и нашли вещи, которые подходят для их фигуры и образа жизни. Их гардероб продуман и многофункционален. Все части складываются в цельный образ без ненужных истерик. Их режим красоты прост, но результативен. Они тратят приличные суммы денег на свои волосы, которые считают важной составляющей их образа, и потому у них не бывает проблем с прической — еще одной заботой меньше. И никакой предмет не возвращается в шкаф, если на нем есть пятно, если оторвалась пуговица или ткань сильно измята. Внимание к деталям и дисциплина.

 


News Reporter