Простые модные прически

Обладательницам длинных волос всегда было сложно придумать укладку. Распущенные локоны, пучок, косичка и хвостик — кажется, выбор невелик. Но и эти простые укладки можно превратить в трендовую прическу.

Пучок — одна из самых популярных причесок. Она позволяет открыть лицо и показать красивую линию шеи. Еще наши мамы крутили всевозможные модные кички, не подозревая, что этой прическе уже более двухсот лет, и первыми ее придумали дамы эпохи ампир. «Пучок балерины» получается из высоко завязанного конского хвоста, свободные концы которого наматываются на резинку и закрепляются шпильками. А из обычной косы легко сделать пучок в стиле ампир.

Начес за десять минут превращает любую повседневную прическу в вечерний вариант. Стилисты рекомендуют создавать объем над областью лба, а свободные волосы можно завить в ниспадающие локоны или закрепить сзади шпильками. При создании начеса важно «взбивать» обе стороны пряди. Чтобы взбитые волоски не торчали, их приглаживают специальной щеткой из щетины. Обратите внимание, что прическа выполняется только на чистые волосы.

Коса — прекрасный вариант ежедневной прически для модниц. Сегодня вариантов плетения множество. Любой из них уместен и в офисе, и на пляже. Стильную косу-ободок плетут от виска как стандартный «колосок», а кончик прячут внутрь. Нестандартный вариант для юных модниц: две «французские косы».

Хвост — идеальная укладка для длинных волос. Самым актуальным сегодня является хвост-петля, когда резинку прячут под прядью волос. Он может быть выполнен гладко и опрятно или, наоборот, в слегка небрежной манере, что тоже очень модно. Романтичный и в то же время стильный образ поможет создать «Вывернутый хвост», который получается, когда свободный кончик продевают над резинкой, как бы выворачивая его.

News Reporter