Вячеслав Узелков. Быть самим собой

Украинский спортсмен считает самой большой удачей в жизни — встречу с любимой женой Мариной, а вовсе не 30 побед на боксерском ринге. Вячеслав Узелков с супругой вместе уже больше 18 лет, они счастливы и воспитывают двоих чудесных детей: пятилетнего Роберта и двухлетнюю Оливию. О трепетном отношении к семье, необычных талантах и боксерском опыте мы говорили с Вячеславом.

Такой мужчина может служить образцом для подражания -веселый, добрый, обаятельный, компанейский. Вот уже второй сезон он осваивает новую для себя роль — судьи популярного шоу «Украша мае талант» на телеканале СТБ. Что сложнее: выстоять на ринге все 12 раундов или сказать участнику талант-шоу «нет» — об этом и другом в интервью!

— Слава, 8 апреля у вас день рождения. Ждете какой-нибудь определенный подарок?

Самые трогательные подарки делают мои дети. Не важно какие — важно, что они сделаны своими руками и от души.

— Расскажите, как вы себя чувствуете в роли судьи шоу Украша мае талант»?

Я уже второй сезон вхожу в судейский состав шоу. Телевизионный опыт для меня не новый, поскольку я был тренером «Зважених та щасливих», да и в качестве участника был задействован во многих ТВ-проектах. Если же говорить именно о талант-шоу, то я каждый раз восхищаюсь количеством невероятно одаренных людей в нашей стране. Хотя, не скрою, это большая ответственность перед зрителями и участниками — выбирать лучших. Стараюсь быть максимально объективным. В этом сезоне к нам на проект почему-то пришло много фокусников, я пару раз не удержался и выходил на сцену, пытался их разоблачить и разгадать трюки (смеется).

— А как возникла идея вашего участия в шоу?

Честно говоря, не знаю. Поступило предложение от телеканала СТБ. Думал я недолго, потому что концепция шоу мне нравится. Я всегда открыт для новых возможностей, проявлений. Тем более среди участников много людей именно со спортивными достижениями.

— Что для вас было самым сложным на съемках программы!

Я профессиональный спортсмен, привык к трудностям, поэтому многочасовые записи программы меня не испугали, я выносливый (улыбается). Самое сложное для меня было говорить людям «нет», особенно детям и подросткам. Они наиболее ранимы. И, конечно, я безумно скучал по своей семье — жена с детьми живет в Виннице, а все съемки проходят в Киеве.

— А у вас самого, помимо спортивных, есть еще таланты?

Судя по проектам, в которых я участвую, думаю, таланты у меня есть (смеется). Хотя не мне судить о них, предоставим это зрителям и окружающим людям. Жена говорит, что я неплохо рисую и у меня хороший музыкальный слух (улыбается).

— Тогда признайтесь, какими самыми «приземленными» талантами вы обладаете, например, виртуозно моете посуду, вкусно готовите салат «Оливье»?

Вкусно готовлю мясо и утку.

— А в сыне Роберте и дочке Оливии вы замечаете искру божью?

Конечно, как и любой отец, я считаю, что мои дети самые лучшие в мире. Они самые одаренные и замечательные. Это мой смысл жизни! Пока они еще маленькие, чтобы говорить о каких-то ярко выраженных талантах. Посмотрим, к чему у них будут склонности, но мы с Мариной в любом случае будем их всячески направлять и поддерживать во всех начинаниях.

— Какое участие вы принимаете в воспитании детей? Или все легло на плечи вашей жены?

Все свое свободное время я посвящаю детям и жене. Конечно, когда я на съемках и турнирах, Мариша остается с детьми, но часто вся семья сопровождает меня на съемках, мы стараемся надолго не расставаться. Мариша у меня молодчина, моя поддержка во всем. Правда, домашние задания с Робертом — это мои обязанности. У меня строгие требования к образованию сына: уроки должны быть сделаны качественно и аккуратно (улыбается). Тем более не стоит забывать: у меня же педагогическое образование. (У Вячеслава два высших образования -Винницкий педагогический университет и Международная академия управления персоналом. — Прим. ред.).

— Что вызывает у вас в крови адреналин? Например, нервничали перед первыми съемками программы?

Я боксер, и адреналин в крови у меня зашкаливает, когда я на ринге. А к телесъемкам у меня уже сформировался иммунитет: трансляции, медиамероприятия, съемки роликов. Помимо бокса, люблю пейнтбол, боулинг — вот где у меня появляется азарт!

— Для многих мальчиков вы авторитет, образец для подражания. Вспомните, на кого в детстве равнялись?

Я начал заниматься боксом в восемь лет. В этом возрасте кумиры — это старшеклассники и парни со спортплощадки. А уже когда начал заниматься в зале, то, конечно, с восхищением смотрел на ребят из моего боксерского клуба, которые на то время уже многого достигли. Сейчас у меня нет кумира или идеала. Для себя я понял главное: важно быть самим собой, быть честным перед собой. И, конечно, быть примером для своих детей.

News Reporter