Когда бурсит совсем «достал»

Речь пойдет о старинном рецепте ма­зи. Отзывы людей, которые применя­ли ее, — очень похвальные. Выздо­ровление идет быстрыми темпами. Применяют средство при варикозном расширении вен, переломах, дерма­титах, незаживающих ранах и др. Для приготовления мази понадобится старое соленое сало, сосновое смо­листое полено и гриб чага. Первоначальный этап приготовления мази лучше всего проводить на ули­це, поскольку будет очень дымно. На­до укрепить под наклоном сосновую чурку и поджечь нижнюю часть. Сало держать на проволоке над огнем, а внизу под горящим поленом поста­вить чашку.

Расплавленный жир будет капать в пламя, стекая по полену, смешивать­ся с кипящей смолой и капать в ем­кость для сбора целебной жидкости. Процесс этот весьма трудоемкий, но, поверьте, игра стоит свеч. Когда в емкости соберется примерно 100 г жира и живицы (именно так на­зывается сосновая смола), процесс «плавки» прекратить, а к содержимо­му добавить 2-3 ч.л. измельченной в порошок чаги. Все тщательно пере­мешать и дать остыть. Готовую мазь хранить в холодильнике. При бурсите, ранах, которые долго не заживают, травмах мазь накладывать на поврежденный участок и забинто­вывать. Менять повязку утром и ве­чером. Лучше всего в качестве пере­вязочного материала использовать льняную ткань.

Если делать компресс, поверх ткани накладывать еще и вощеную бумагу, которую фиксировать марлевой по­вязкой. Курс — 15 дней. Результат не заставит себя ждать. Например, при тромбофлебите эффект от при­менения мази наблюдается уже на вторые сутки.

Вот еще несколько обезболивающих рецептов при бурсите.

Смешать по стакану сока репча­того лука (только не синего!) и меда, настоять три дня при комнатной тем­пературе, а затем поставить на де­сять дней в холодильник. Принимать по 1 ст.л. три раза в день за полчаса до еды.

Поможет также настойка индийско­го лука. Самые крупные листья (мож­но со стрелками) измельчить ножом из нержавеющей стали, потолочь в ступке, залить водкой из расчета на 100 г листьев 0,5 л водки. Настоять две недели в темном месте, проце­дить. Хранить в бутылке из темного стекла. Использовать для компрессов и натираний.

Растереть сухой пчелиный под­мор в порошок и смешать с горячим оливковым маслом из расчета 1 ст.л. порошка на 100 мл масла. Хранить во флаконе из темного стекла в холо­дильнике.

Втирать при болях (предварительно мазь необходимо разогреть).

News Reporter