Су Джок — помощь во всех случаях жизни!

Природа наделила нас уникальными системами самоисцеления, разместив их на наших кистях и стопах. Это открытие дает возможность каждому человеку обрести здоровье и найти гармонию

Когда нам плохо, когда мы испытываем боль, а бесконечные «путешествия» по врачебным кабинетам и длительные курсы лечения не приносят результатов, а только забирают наши время и деньги, может показаться, что это тупик и выхода нет. В таких случаях остается надеяться на чудо! И зря усмехаются скептики…

Однажды профессор Пак Чже By проезжал на машине по одной из киевских улиц и вдруг увидел, как с четвертого этажа жилого дома выбросился человек. Профессор подбежал к лежащему на земле мужчине: дыхания и пульса не было. Пока другие свидетели этой трагедии вызывали скорую помощь, Пак Чже By начал усиленно массировать ладонь и пальцы потерпевшего. К огромному удивлению собравшейся толпы, через какое-то время лежащий на земле мужчина вдруг задышал, а к моменту приезда «неотложки» он уже встал на ноги и сказал, что все в порядке и медицинская помощь ему не нужна! На следующий день этот человек пришел к профессору и поблагодарил его за чудо возвращения к жизни. И таких чудес в лечебной практике Пака Чже By было огромное множество. Более того, он абсолютно точно знал, что чудо исцеления или самоисцеления может совершить каждый. Уйдя из жизни в 2010 году, он оставил миру своих учеников и уникальный метод Су Джок. Ученица Пака Чже By, мастер Су Джок Татьяна Кисиленко, рассказала много интересного об этом методе, «чудесах» и о многом другом.

 

Первое знакомство

«По специальности я врач педиатр и кардиолог, — рассказывает Татьяна. — В начале 90-х в моей жизни был очень тяжелый период: заболел отец. У него появились боли в сердце. Его долго, но безуспешно лечили в больнице. Как врач я понимала, что причины таких болей могут быть самые разные, поэтому мы обследовали желудок и там обнаружили онкологию. Я постоянно думала о том, как помочь папе, как найти способ продлить его жизнь и избавить от боли. И вот однажды, гуляя с младшим сыном, я увидела объявление, где говорилось о том, что идет набор в группу по обучению методу Су Джок, который позволяет избавляться даже от онкологии и снимать сильнейшие боли. И я, конечно же, пошла учиться. Благодаря Су Джок состояние отца значительно улучшилось: он до последних дней жизни был в бодром расположении духа, работал, не принимал никаких болеутоляющих.

Когда мы чему-то обучаемся, первыми пациентами становятся, конечно, наши близкие. Следующим, на ком я попробовала этот метод, был мой старший сын. Он страдал нейродермитом, и все усилия избавиться от этой неприятной болезни на протяжении многих лет были безуспешными. В коленных и локтевых областях кожа была постоянно раздражена, шелушилась и зудела. Даже летом ему приходилось носить рубашки с длинным рукавом. Где-то после четвертого сеанса работа с зонами соответствия на руке эта кожная проблема исчезла навсегда. Я была просто поражена! На данный момент я уже 20 лет практикую Су Джок терапию и не перестаю  удивляться чудесам, которые происходят. Кажется, у этого метода просто нет границ, ему подвластно все!

Профессор Пак Чже By был удивительным, чистым и очень , духовным человеком. Он мечтал о том, чтобы все люди могли исцеляться. Вероятно, именно поэтому ему открылось чудо соответствия человеческой кисти (а также стопы) и всего организма человека, которое раньше никто не замечал. И он подарил всем нам уникальный ключ к здоровой и счастливой жизни!

 

Важное открытие

Как рассказывал профессор, однажды он взглянул на свою кисть и осознал ее сходство с телом. Тогда он попробовал перенести на кисть проекции своих органов, которые на тот момент были не в лучшем состоянии, и нашел их болезненные соответствия. После массажа этих зон боль уходила и орган выздоравливал. Так родилась Су Джок терапия («су» — кисть, «джок» — стопа), которая стала настоящим спасением для многих и многих людей во всем мире. «Подобно тому, как родители помогают своим детям и дают им самое ценное, делясь своей мудростью, Создатель через кисть показывает путь освобождения от неведения. Через кисть мы узнаем о том, что Творец существует и любит нас. Этот метод не принадлежит отдельному человеку или стране, это общечеловеческое знание», — писал Пак Чже By в своей книге «Три начальные системы соответствия рук и ног».

Профессор разработал множество методик Су Джок терапии: гармонизация по Шести Ки и Восьми Ки, эмоциональное и ментальное лечение через меридианы, лечение по методу спиральной энергетической системы и триначалия. Это позволяет лечить самые различные заболевания: системные, генетические, хронические, острые состояния, а также непонятные для классической медицины случаи.

Если вы знаете хотя бы азы Су Джок (зоны соответствия органов на кисти), то сможете помочь не только себе, но и другим. Метод очень эффективен, когда необходимо оказать срочную помощь. И этому можно обучить даже ребенка. Например, мой старший сын был в пятом классе, когда я показала ему, где находится точка носа, желудка, сердца. Как-то он пришел из школы и рассказал, что у одного мальчика было очень сильное кровотечение из носа, все растерялись, а он остановил его, надавливая на пальце точку соответствия, а затем перевязав это место резинкой.

Я сама не один раз поражалось тому, насколько эффективно действует этот метод в критических ситуациях. Однажды летом, на даче, моя соседка (85 лет, гипертоник) пошла в жару на огород и у нее случился удар. Меня позвал маленький племянник: «Бабушка Симоновна упала и лежит!» Я бросилась к ней и без всяких приспособлений (щупа, игл) начала ей сильно разминать каждый пальчик вокруг ногтевой фаланги (область мозга), затем — «проекцию» области сердца, потом все пальцы, даже на стопе. Это было похоже на прединсультное состояние: она лежала и не могла ни говорить, ни пошевелиться. Но вскоре на ее лице появился румянец, она улыбнулась, заговорила. А через какое-то время соседка поднялась, сказала: «Спасибо этому методу!» и пошла домой. Каждый раз я искренне удивляюсь, как это просто и как здорово работает!

Как-то я стала свидетелем того, что в автобусе сильно укачало девочку. Было очень жарко, она получила тепловой удар, ее рвало. Я тут же попросила черную ручку или фломастер и закрасила ей кончики пальцев (получились такие черные «шапочки» на каждом пальчике). Девочке тут же стало легче. Такой способ можно применять и при высокой температуре у деток, а еще можно наклеить на проекцию головы на каждом пальчике семена черного тмина. Это избавит вас от необходимости прибегать к каким-либо жаропонижающим препаратам.

Самые простые методы Су Джок могут даже спасти человеку жизнь. Когда в целях реанимации делают непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, очень эффективно параллельно применить еще и Су Джок (на кисти и на стопе). Тогда восстановительный процесс пойдет очень быстро, в результате можно не дать погибнуть клеткам головного мозга и вовремя восстановить все системы организма.

 

Лечится все!

У этого метода нет противопоказаний. Профессор говорил своим ученикам: «Лечите всех!» И добавлял: «Только чтобы пациент был трезв, не голоден и улыбался». За годы практики я действительно убедилась в том, что вылечить можно практически любое заболевание. Помню, как-то пришел пациент с жутким приступом бронхиальной астмы. Только мы начали прогревать моксами (специальные травяные палочки для прогревания точек соответствия) область надпочечников, как уже пошло улучшение, приступ начал проходить. После небольшого курса Су Джок- терапии мужчина оставил ингалятор, без которого уже очень давно не представлял себе жизни. А однажды ко мне на прием пришел юноша с сильнейшей болью в предстательной железе. У меня перед ним было еще несколько пациентов, и я не могла тут же начать с ним работать. Тогда я сорвала листочек с фикуса, который рос у меня в кабинете (попросив у деревца прощения и разрешения), наклеила юноше на руку и спросила: «Легче?» «Нет, не легче», -ответил он. Тогда я повернула листочек на 180 градусов, и молодой человек тут же почувствовал облегчение. И пока я принимала других, у него шла работа по Шести Ки. Когда он дождался своей очереди, боль уже прошла. За несколько сеансов мы успешно справились с простатитом.

 

Нестандартные ситуации

Бывают также случаи, когда применяешь разные методики, а 10-20 % проблематики все равно остается. Все дело в том, что болезнь имеет не только физический и энергетический уровни, а еще временной и пространственный. Профессор

Пак Чже By обучал нас также работе и с этими уровнями заболевания. Например, как-то обратилась ко мне логопед, которая лечила мальчика с логоневрозом (заиканием). Умный талантливый мальчик все выполнял, прекрасно пел, но устранить проблему окончательно никак не удавалось. Поэтому она попросила меня поработать с ребенком. Когда мама с мальчиком пришли на прием, я попросила молодую женщину припомнить, были ли в период беременности какие-то ситуации, которые вызвали у нее очень сильные переживания. Она действительно вспомнила, что уже практически на последних месяцах беременности испытала сильный испуг, в результате чего в поясничном отделе произошло смещение. Тогда она обратилась к мануалыцику, и тот поправил спину, но при этом женщина снова оказалась стрессирована, так как переживала, не навредило ли это ребенку. Вспомнив, на каком сроке беременности это произошло, мы вышли на волну времени (на кисти ребенка) и вылечили заикание. Логопед была просто потрясена результатом этой терапии.

 

Можно помочь даже на расстоянии

Для метода Су Джок не существует также и пространственных границ. Как-то мне позвонила моя бывшая пациентка. Ей удалили зуб, десна воспалилась, пошло нагноение, лекарства не помогали и ситуация ухудшалась. Она живет далеко и на прием прийти не могла. Я выяснила, в каком месте на десне возникла проблема, и вечером поставила иголочки на муляж руки, который был у меня дома. На следующее утро женщина позвонила и сказала, что все прошло. Одно из преимуществ метода Су Джок заключается в том, что, работая со своей собственной рукой, мы можем помогать не только себе, но и членам своей семьи. Например, дети — это средний палец. Первый ребенок — ногтевая фаланга среднего пальца, второй — третья фаланга, третий — средняя. И если малыш боится лечиться или же это подросток, которого невозможно уговорить делать то, что нужно, тогда можно I поставить иголочки на палец маме или папе и дистанционно работать с заболеваниями и даже с вредными привычками ребенка. Знающая основы Су Джок, уехав из дома и узнав, что у ребенка какая-то проблема, может эффективно помочь ему, работая через собственную кисть. Так же можно помочь мужу, маме, отцу. Возможно, в это трудно поверить, но я каждый день убеждаюсь в том, что это действительно так!»

News Reporter