В весенних коллекциях представлены самые разнообразные тенденции. В фаворе как строгий минимализм, так и восточные мотивы. Однако наиболее дизайнеров вдохновили 1970-е годы.

1. Короткий жакет и мужские зимние куртки составят идеальный тандем брюкам с завышенной талией. Среди явных фаворитов жакеты с ярким принтом.

2. Расклешенные брюки. В этом сезоне стоит выбирать в полоску и с едва заметной стрелкой. Носите их с ботильонами на устойчивом каблуке, длинными пальто или кардиганами.

3. Открытые плечи. Смотрятся чувственно, но не провокационно, актуальны свитера и топы с длинным рукавом и открытыми плечами.

4. Кимоно. Адаптированная для современной жизни японская национальная одежда станет изюминкой гардероба. Свободное или с поясом, его следует носить в сочетании с обувью на платформе и скульптурными украшениями.

5. Маленькое белое платье. Красоту белого цвета подчеркнут строгие аксессуары ярких тонов.

6. Брючный костюм. Выбирайте двойку с завышенной талией, укороченным блейзером или двубортным пиджаком.

7. Красное платье. Не требует других деталей в образе — откажитесь от бижутерии, сделав исключение лишь для изделий из желтого металла.

8. Геометрия. Черно-белые полосы, клетка и другие графичные узоры должны быть единственным броским акцентом монохромного наряда.

9. Очки в круглой оправе. Этот актуальный аксессуар родом из 1970-х годов. Сочетайте его с самыми смелыми узорами и рисунками на одежде.

10. Хищный принт. Следует носить с однотонной одеждой, отдавая предпочтение черному, коричневому и красному цветам.

11. Яркая бижутерия. Станет выразительным нюансом практически любого образа и привлечет внимание к лицу.

12. Сумка на длинной ручке. Носите через плечо, как почтальон, с узкими джинсами и платьями свободного кроя.

13. Лодочки насыщенных цветов. Подчеркнут изящные щиколотки, особенно в комплекте с брюками-дудочками и расклешенной юбкой.

14. Большие сумки. Яркие и однотонные разнообразных цветов, от лимонного до аквамарина, гармонично дополнят наряд в такой же цветовой гамме.

15. Этнические мотивы. Серьги с причудливыми переплетениями в восточном стиле — отличный вариант для свидания, вечеринки или светского раута. Сочетайте с длинной юбкой.

News Reporter