Брови редеют: поможет массаж зубной щеткой!

Густые ухоженные бровки делают наше лицо выразительнее и интереснее! Но зачастую многим красавицам они объявляют «забастовку»: начинают редеть, становятся грубыми и непослушными. Но есть отличный способ их «приструнить»! Это массаж с помощью зубной щетки. Он умело улучшит кровообращение и заставит «спящие» волосяные луковицы немедленно выйти из затяжной спячки. Итак, как же его правильно проводить? Все просто! Зубную щетку с жесткой щетиной тщательно промойте водой и круговыми движениями массируйте бровки, двигаясь и вдоль роста волос, и против него. Каждой брови уделите по 5 мин в день, и они будут вам благодарны! В процессе массажа вы можете заметить, что отдельные волоски выпадают! Не волнуйтесь, в этом нет ничего страшного! Свое «пристанище» неохотно покидают слабые и обездоленные. А на их месте обязательно вырастут сильные и красивые! Кстати, массаж щеткой хорош еще и тем, что он поможет мгновенно снять напряжение и усталость в глазах! Так что не отказывайте себе в этом удовольствии!

Желатиновая маска  «оружие» против черных точек!

Оказывается, черные «высыпания» на личике — это удел не только подростков. Зачастую они появляются на лице женщин за 45. В этом возрасте нередко усиливается работа сальных желез, отсюда и такая напасть. Противостоять черным «недоброжелателям» и сделать кожу чище поможет маска на основе желатина. Это вещество содержит природный коллаген, который отлично всасывается в кожу и обновляет ее. К тому же желатин прекрасно выравнивает поверхность личика и сужает поры. А вот и рецепт маски! Возьмите 1,5 ст. л. желатина и залейте 4 ст. л. воды, перемешайте. Оставьте массу при комнатной температуре на 30-40 мин до разбухания. Затем поставьте на медленный огонь и, помешивая, доведите до полного растворения. Остудите до комфортной для кожи температуры и с помощью жесткой кисти нанесите массу на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз. Лягте и расслабьтесь, мышцы лица не должны быть напряжены. Когда маска превратится на лице в плотную пленку (через 15-25 мин), снимите ее. Проводите процедуру раз в неделю.

 

Вечерние церемонии для зрелой кожи

Только представьте, со сколькими неприятными «попутчиками» встречается наша кожа в течение дня! Это и пыль дорог, и выхлопные газы, и дневные стрессы. Ночью, когда мы спим, кожа активно восстанавливается от всего пережитого. Но если в молодости это не составляет ей труда, с возрастом становится всё труднее. Как же помочь личику прийти в себя за ночь?

Очищайте кожу. Используйте для этого молочко или гель с нейтральным рн (см. на упаковке). Затем — тоник, в составе которого есть ромашка или календула. Экстракты этих растений освежают усталую кожу и помогают справиться с микротравмами, которые наносит личику неблагоприятная окружающая среда.

После очищения используйте ночной крем с аминокислотами и пептидами (см. на тюбике). Они освобождают кожу от осаждавших ее в течение дня токсинов. Оптимальное время для нанесения — с 18:00 до 20:00. Согласно исследованиям ученых, именно в этот промежуток кожа настроена на сытный «ужин». А значит, средство окажет максимальную пользу! Не укладываетесь в эти временные рамки? Тогда хотя бы наносите крем не позднее чем за 1,5-2 часа до сна. Иначе утром на лице могут появиться отеки.

Используйте регенерирующую сыворотку (в косметич. магазинах — от 120 грн). Она усиливает действие крема и помогает коже обновляться. Наносите ее перед кремом. Курс -1 месяц. Затем через месяц стоит его повторить.

Проветривайте спальню в течение 20 мин перед сном. В паре с ударной «дозой» кислорода процессы восстановления в коже пойдут быстрее! Важно: старайтесь засыпать до 23:00. Именно с этого времени и до 6:00 кожа вырабатывает максимум гормона меланина. Он яростно борется с пагубным действием стрессов на кожу. И помогает личику наутро выглядеть свежим и отдохнувшим!

News Reporter